Чувствуете? Чувствуете этот восхитительный аромат, доносящийся сквозь сон? Это ваша кофемашина уже готовит утреннюю чашечку вкуснейшего кофе! И это утро с NIVONA будет обязательно добрым!

Какие ваши любимые кофейные напитки? Ведь их в мире величайшее количество. Везде пьют по-своему, но с огромным удовольствием.

 

 

Сегодня поговорим о вкусном. Тем более, что в кофемашинах NIVONA, вы можете запрограммировать до 18 вариантов (в зависимости от модели) рецептов кофе. Ваша NIVONA обладает многочисленными возможностями приготовления различных видов кофе на любой вкус. Большинство функций позволяет использовать либо сенсорный экран (путем касания), либо при помощи ручки управления.

Эспрессо, капучино, латте, макиато, айриш, фраппе, кофе по-ирландски, по-турецки, кофе по-швейцарски и итальянски... Кофейные напитки с алкоголем, шоколадом, сливками, корицей и другими пряностями.. Пробуйте, дерзайте!

Эспрессо является основой всех напитков. Варьируется только его крепость и пропорции к остальным ингредиентам. Классический эспрессо – 7-10 гр. кофе на объем воды 25-35 мл. Подаётся в чашке демитассе (от фр. demi-tasse — половина чашки) на 60—70 мл или специальной чашке для эспрессо.

Двойной эспрессо (доппио) готовится из 18-22 грамм кофе на объём воды 60 мл. Есть также другие вариации с объемом воды и весом зерен – трипло, ристретто, лунго.

Задайте в настройках вашей кофемашины NIVONA желаемый объем кофе, молока и пены. Установите крепость и аромат. Попробуйте разные способы приготовления, чтобы найти свой любимый рецепт.

Несомненно, одним из самых популярных напитков является капучино. По опыту многих бариста, капучино заказывают в 80% случаев. И это не случайно. Сочетание нежного сливочного вкуса и аромата кофе притягивает многих.

В кофемашинах NIVONA с помощью системы OneTouch SPUMATORE, вкуснейший настоящий капучино можно приготовить всего одним нажатием. Или воспользоваться OneTouch SPUMATORE DUO, если вас двое. Это идеальное решение для пары.

Для зимних прохладных вечеров чудесным согревающим напитком будет кофе по-ирландски. Он же айриш кофе. Состав этого напитка (а по официальной градации, скорее коктейля) прост – это кофе (эспрессо), виски и сливки. Но есть небольшие секреты его приготовления. А именно, пока готовится ваш эспрессо в кофемашине NIVONA, нагрейте слегка виски и добавьте в него чайную ложечку тростникового сахара. Перед добавлением кофе в виски, рекомендуется спиртное слегка подогреть и поджечь. Затем аккуратно влить горячий кофе.

 

Последним этапом будет добавление сливок. Они должны быть достаточно жирными, чтобы хорошо держаться на поверхности напитка и не смешиваться с кофе. И главное в этом напитке, контраст температур и вкусов – крепость кофе и виски, и тающая нежность сливок.

Попробуйте чудесный вкус кофе по-швейцарски с NIVONA. Его готовят с добавлением черешневого ликера или с соком. Приготовьте в кофемашине свой эспрессо, добавьте шапку из сливок и влейте 50 мл. ликера. Вечер наполнится сладостной негой.

 

Многообразие оттенков, вкусов, ароматов – кофе это целый мир со своей историей и жизнью. Откройте его со швейцарскими кофемашинами NIVONA и почувствуйте многогранность этого мира!